Oelder Kanin-Hop-Turnier

3. Oelder Kanin-Hop-Turnier

Auch in diesem Jahr haben wir erneut ein Kanin-Hop-Turnier ausgerichtet. Dieses Mal fand es anlässlich des Kartoffelfests in Oelde auf dem Drostenhof statt. Wir richteten Parcoursspringen in den Klassen LK bis SK aus.
Hier die Ergebnisse (Top 10):
Leichte Klasse
  1. Nicolas Wright mit BS Exkalibur, W 92 Hahlen-Holzhausen
  2. Julia Brosig mit Harley’s Eternal Ellegance, R1 Hipkendahl
  3. Elke Wright mit Vanillas Golden Peach, W 92 Hahlen-Holzhausen
  4. Kirsten Wendt-Brosig mit Bygholms Tyr, R1 Hipkendahl
  5. Fiona Biskupek mit Phönix, W 346 Oelde
  6. Nicolas Wright mit Lightnings Somebody to love, W 92 Hahlen-Holzhausen
  7. Elke Wright mit Vanillas Golden Light, W 92 Hahlen-Holzhausen
  8. Uwe Brosig mit Moonlight’s Amazing Grace, R1 Hipkendahl
  9. Julia Brosig mit Moonlight’s Minnesota, R1 Hipkendahl

 

Mittelschwere Klasse

  1. Elke Wright mit Vanillas Hope, W 92 Hahlen-Holzhausen
  2. Vanessa Schenke mit Bugs Bunny’s Dirty Harry, I71 Hunteburg
  3. Melanie Dransmann mit Romeo, I67 Osnabrück-Sutthausen
  4. Uwe Brosig mit Moonlight’s Afternoon Delight, R1 Hipkendahl
  5. Melanie Dransmann mit Moonlight’s Tropical, I67 Osnabrück-Sutthausen
  6. Nahne Esseling mit Lightnings Killer Queen, W 173 Gronau-Epe
  7. Nahne Esseling mit Bygholms Odin, W 173 Gronau-Epe
  8. Petra Schenke mit Ravens House of Gaunt, W 92 Hahlen-Holzhausen
  9. Nahne Esseling mit Lightnings Jumbo, W 173 Gronau-Epe
  10. Nicole Esseling mit Lightnings Grey, W 173 Gronau-Epe

 

Schwere Klasse

  1. Vanessa Schenke mit Noobyfits Redwood, I 71 Hunteburg
  2. Vanessa Schenke mit La Vie’s Ferox, I 71 Hunteburg
  3. Petra Schenke mit Stampegardens Closer to Heaven, W 92 Hahlen-Holzhausen
  4. Vanessa Schenke mit Stampegardens Rock of Ages, I 71 Hunteburg
  5. Melanie Dransmann mit Saphira von Bremen, I 37 Osnabrück-Sutthausen
  6. Julia Brosig mit Sommerlys Souda Bay, R1 Hipkendahl
  7. Nicole Esseling mit Joerdbergardens Kamille, W 173 Gronau-Epe
  8. Petra Schenke mit La Vie’s Man of the Day, W 92 Hahlen-Holzhausen
  9. Lynn Viebrock mit Stampegardens Lady Liberty, F 158 Bremervörde
  10. Lynn Viebrock mit Palatinas Mojito, F 158 Bremervörde

Hier könnt ihr euch die vollständigen Ergebnislisten herunterladen:

Ergebnisliste PC LK

Ergebnisliste PC MSK

Ergebnisliste PC SK

Wir danken allen Teilnehmern und Helfern für den schönen Turniertag!

 

Unter diesem Link findet ihr noch Eindrücke zu unserem vorherigen Turnier.