2. Oelder Kanin-Hop-Turnier

2. Oelder Kanin-Hop-Turnier

Am 26. August 2018 richteten wir bereits unser zweites eigenes Turnier aus – diesmal als alleinstehende Veranstaltung ohne angeschlossene Schau. An dieser Stelle nochmal ein großes DANKE an unsere lieben Vereinsmitglieder, die tatkräftig mitgeholfen haben! Dieses Mal richteten wir freies Springen und Staffelspringen aus. Angemeldet waren knapp 80 Starts im freien Springen sowie 6 Staffeln. Einige Impressionen folgen in Kürze, hier schon einmal Ergebnisse (Top 10):

leichte Klasse 1 (unerfahrenere Kaninchen, 19 Starts):

  1. Celine Strese mit Lords best, W 92 Hahlen-Holzhausen
  2. Petra Schenke mit BS Soft Watermine Rain, W 92 Hahlen-Holzhausen
  3. Lynn Viebrock mit Stampegaardens Lady Liberty, F 158 Bremervörde
  4. Freya Maria Gausepohl mit Frieda von Morphus, W 346 Oelde
  5. Sabrina Coesfeld mit Toffy, W 346 Oelde
  6. Freya Maria Gausepohl mit Cleo von Morphus, W 346 Oelde
  7. Lara Rüsing mit Kiba, W 346 Oelde

leichte Klasse 2 (23 Starts):

  1. Dorina Kruse mit Diddlemouse, W 92 Hahlen-Holzhausen
  2. Lynn Viebrock mit Tinka-Bell, F 158 Bremervörde
  3. Hannelore Kruse mit Mario, W 147 Hörstmar
  4. Nicole Esseling mit UK Fire on Ice, W 188 Coesfeld-Goxel
  5. Dorina Kruse mit Playboy VIP Sternchen 12, W 92 Hahlen-Holzhausen
  6. Stefanie Diekmann-Wilharm mit Marlu’s Monte Carlo, W 92 Hahlen-Holzhausen
  7. Emilian Esseling mit Tajo, W 188 Coesfeld-Goxel
  8. Lara Rüsing mit Paula, W 346 Oelde
  9. Nicole Stubbe mit Lady Elyon Black, I 62 Melle
  10. Lara Rüsing mit Pippa, W 346 Oelde

mittelschwere Klasse (24 Starts):

  1. Petra Schenke mit Kili, W 92 Hahlen-Holzhausen
  2. Hannelore Kruse mit Louis, W 147 Hörstmar
  3. Emilian Esseling mit Cumba, W 188 Coesfeld-Goxel
  4. Emilian Esseling mit Liona, W 188 Coesfeld-Goxel
  5. Petra Schenke mit Bumblebee, W 92 Hahlen-Holzhausen
  6. Lynn Viebrock mit Kai-Uwe, F 158 Bremervörde
  7. Emilian Esseling mit Kasimir von Bremen, W 188 Coesfeld-Goxel
  8. Hannelore Kruse mit Herkules, W 147 Hörstmar
  9. Maira Beyer mit Wincent, W 817 Mettingen
  10. Hannelore Kruse mit Olli, W 147 Hörstmar

Schwere Klasse (10 Starts):

  1. Emilian Esseling mit Palatinas Cubata, W 188 Coesfeld-Goxel
  2. Daniela Biskupek mit Kovu, W 346 Oelde
  3. Petra Schenke mit James, W 92 Hahlen-Holzhausen
  4. Nahne Esseling mit BS Summer Paradise, W 188 Coesfeld-Goxel
  5. Lynn Viebrock mit Felina, F 158 Bremervörde
  6. Lara Rüsing mit King Arthur, W 346 Oelde
  7. Nicole Stubbe mit Lord Montgomery Fox, I 62 Melle
  8. Dorina Kruse mit Alaska, W 92 Hahlen-Holzhausen

Staffelspringen:

  1. Team „Steffi, Hanne, Dorina, Wiland“, W 92 Hahlen-Holzhausen
    • Stefanie Diekmann-Wilharm mit Marlu’s Monte Carlo
    • Hannelore Kruse mit Louis
    • Dorina Kruse mit Diddlemouse
    • Wiland Kruse mit Lords best
  2. Team „Glücksschwein-Truppe“
    • Maira Beyer mit Charly, W 817 Mettingen
    • Petra Schenke mit Chames, W 92 Hahlen-Holzhausen
    • Nicole Stubbe mit Maja, I 62 Melle
    • Lynn Viebrock mit Tinka-Bell, F 158 Bremervörde
  3. Team „Axtbach-Hopper“
    • Sabrina Coesfeld mit Toffy, W 346 Oelde
    • Lara Rüsing mit Kingston, W 346 Oelde
    • Denise Morfeld mit Bambi, W 346 Oelde
    • Daniela Biskupek mit Golden Flow, W 346 Oelde
  4. Team „Krabbelgruppe“
    • Franziska Herrmann mit Kiara, W 346 Oelde
    • Celine Speckmann mit Cookie, W 346 Oelde
    • Fiona Biskupek mit Phönix, W 346 Oelde
    • Freya Maria Gausepohl mit Frieda von Morphus, W 346 Oelde

 

Unter diesem Link findet ihr noch Eindrücke zu unserem vorherigen Turnier.