1. Oelder Transportboxen-Turnier Rallye

Es ist wieder soweit!

In 2022 richten wir wieder Turniere aus.

Geplant sind 6 kleine Transportboxen-Turniere, die in einer Rallye zusammengefasst sind:

Samstag, 12. Februar: Gerade Bahn, leichte und mittelschwere Klasse ab 13 Uhr
Sonntag, 13. Februar: Gerade Bahn, schwere und Elite Klasse ab 10 Uhr
Samstag, 12. März: Parcours, leichte und mittelschwere Klasse ab 13 Uhr
Sonntag, 13. März: Parcours, schwere und Elite Klasse ab 10 Uhr
Samstag, 02. April: Freies Springen leichte und mittelschwere Klasse ab 13 Uhr
Sonntag, 03. April: Freies Springen, schwere und Elite Klasse ab 15.30 Uhr – Achtung, geänderte Uhrzeit!

Für Teilnehmer, die mit dem selben Kaninchen in der selben Klasse an allen 3 Disziplinen teilnehmen, wird es zusätzlich eine Cup-Wertung geben.

 

Hier sind die Ergebnislisten und Impressionen zu finden. Wir bedanken uns ganz herzlich bei unseren Teilnehmern und Helfern!

Wochenende 12./13. Februar – Gerade Bahn

                          

Gerade Bahn, Leichte Klasse

1. Platz: Julia Brosig vom R1 Hipkendahl mit Moonlight’s Fizzy Sparkling Party – 0 Fehler in 18 s
2. Platz: Daniela Biskupek vom W 346 Oelde mit Pakiri – 2 Fehler in 24 s
3. Platz: Fiona Biskupek vom W 346 Oelde mit Phönix – 2 Fehler in 34 s

Ergebnisse GB LK

 

Gerade Bahn, mittelschwere Klasse

1. Platz: Marie Schafmann vom W 378 Sythen mit Infinitys Juicy Fruit – 0 Fehler in 13 s
2. Platz: Nicolas Wright vom W 92 Hahlen-Holzhausen mit Aries Darkness Dawns – 0 Fehler in 15 s
3. Platz: Carla Wright vom W 92 Hahlen-Holzhausen mit Infinity’s Hubba Bubba – 1 Fehler in 25 s

Ergebnisse GB MSK

 

Gerade Bahn, schwere Klasse

1. Platz: Petra Schenke vom W 92 Hahlen-Holzhausen mit Lego-Gardens Hilo – 0 Fehler in 37 s
2. Platz: Vanessa Schenke vom W 92 Hahlen-Holzhausen mit Jordbaergardens Tiny Tiger – 2 Fehler in 24 s
3. Platz: Carla Wright vom W 92 Hahlen-Holzhausen mit Vanillas Spicy Pepper – 2 Fehler in 26 s

Ergebnisse GB SK

 

Gerade Bahn, Elite Klasse

1. Platz: Gianluca Adresini Herrera vom R1 Hipkendahl mit Moonlight’s Afternoon Delight – 1 Fehler in 22 s
2. Platz: Petra Schenke vom W 92 Hahlen-Holzhausen mit Bugs Bunny’s Dirty Harry – 1 Fehler in 40 s
3. Platz: Vanessa Schenke vom W 92 Hahlen-Holzhausen mit Jordbaergardens Sunday Morning – 2 Fehler in 14 s
mit gleicher Fehleranzahl in 20 s auf dem 4. Platz: Petra Schenke vom W 92 Hahlen-Holzhausen mit La Vie’s Man of the Day

Ergebnisse GB EK

 

Wochenende 12./13. März – Parcours

 

Parcours, Leichte Klasse

1. Platz: Nahne Esseling vom W 173 Gronau mit Tumles Tangy Tropical – 0 Fehler in 23 s
2. Platz: Fiona Biskupek vom W 346 Oelde mit Phönix – 0 Fehler in 26 s
3. Platz: Julia Brosig vom R1 Hipkendahl mit Moonlight’s Fizzy Sparkling Party – 0 Fehler in 28 s
mit gleicher Fehleranzahl in 1 min 35 s auf dem 4. Platz: Gianluca Adressini Herrera vom R1 Hipkendahl mit Fear of Victory

Ergebnisse PC LK

 

Parcours, Mittelschwere Klasse

1. Platz: Marie Schafmann vom W 378 Sythen mit Infinitys Juicy Fruit – 0 Fehler in 30 s
2. Platz: Nahne Esseling vom W 173 Gronau mit Funnys Mocki – 0 Fehler in 39 s
3. Platz: Nicole Esseling vom W 173 Gronau mit Lightnings Coconut Dream – 0 Fehler in 52 s

Ergebnisse PC MSK

 

Parcours, Schwere Klasse

1. Platz: Petra Schenke vom W 92 Hahlen-Holzhausen mit Lego-Gardens Hilo – 0 Fehler in 55 s
2. Platz: Julia Brosig vom R1 Hipkendahl mit Moonlight’s Mood Swings – 1 Fehler in 26 s
3. Platz: Carla Wright vom W 92 Hahlen-Holzhausen mit Vanillas Spicy Pepper – 1 Fehler in 33 s

Ergebnisse PC SK

 

Parcours, Elite Klasse

1. Platz: Petra Schenke vom W92 Hahlen-Holzhausen mit Jordbaergardens Sunday Morning – 1 Fehler in 24 s
2. Platz: Petra Schenke vom W 92 Hahlen-Holzhausen mit La Vie’s Captain Kidd – 4 Fehler in 34 s
3. Platz: Julia Brosig vom R1 Hipkendahl mit Sommerlys Souda Bay – 5 Fehler in 31 s
mit gleicher Fehleranzahl in 1 min 42 s auf dem 4. Platz: Gianluca Adresini Herrera vom R1 Hipkendahl mit Moonlight’s Afternoon Delight

Ergebnisse PC EK

 

Wochenende 02./03. April – Freies Springen

Bilder folgen!

Freies Springen, leichte Klasse

1. Platz: Vanessa Schenke vom W92 Hahlen-Holzhausen mit La Vie’s Doc Holiday – 0 Fehler in 13 s
2. Platz: Vanessa Schenke vom W92-Hahlen-Holzhausen mit La Vie’s Another Day – 2 Fehler in 35 s
3. Platz: Fiona Biskupek vom W346 Oelde mit Phönix – 4 Fehler in 30 s

Ergebnisse FS LK

 

Freies Springen, mittelschwere Klasse

1. Platz: Petra Schenke vom W92 Hahlen-Holzhausen mit La Vie’s Herkules – 0 Fehler in 1 min 19 s
2. Platz: Stefanie Diekmann-Wilharm vom W92 Hahlen-Holzhausen mit Vanillas Essie Rocky Rose – 2 Fehler in 33 s
3. Platz: Sabrina Coesfeld vom W346 Oelde mit Toffy – 4 Fehler in 1 min 13 s
mit gleicher Fehleranzahl in 1 min 20 s auf dem 4. Platz: Vanessa Schenke vom W92 Hahlen-Holzhausen mit Stampegardens Rites of Passage

Ergebnisse FS MSK

 

Freies Springen, schwere Klasse

1. Platz: Petra Schenke vom W 92 Hahlen-Holzhausen mit Lego-Gardens Hilo – 0 Fehler in 58 s
2. Platz: Vanessa Schenke vom W92 Hahlen-Holzhausen mit La Vie’s Closer to the Edge – 1 Fehler in 31 s
3. Platz: Petra Schenke vom W 92 Hahlen-Holzhausen mit La Vie’s Maestro – 3 Fehler in 57 s

Ergebnisse FS SK

 

Freies Springen, Elite Klasse

1. Platz: Nahne Esseling vom W 173 Gronau mit Lightnings Killer Queen – 4 Fehler in 38 s
2. Platz: Petra Schenke vom W 92 Hahlen-Holzhausen mit Bugs Bunny’s Dirty Harry – 4 Fehler in 59 s
3. Platz: Vanessa Schenke vom W 92 Hahlen-Holzhausen mit La Vie’s Ferox – 6 Fehler in 58 s

Ergebnisse FS EK